ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< November 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2018.02.28 Wednesday

トートバッグ(オーダー)

トートバッグ(オーダー)

 

A4サイズの大きなトートバッグ。

春の色できれいです。

 

 

2018.02.20 Tuesday

赤いアクセサリー(オーダー)

 

 

 

赤いアクセサリー(オーダー)

 

定番で製作しようしようと思いながら

なかなかそこまでいかない指輪。

 

いよいよ今年は作りたい気持ちです。

2018.02.15 Thursday

長財布(オーダー)

 

 

 

長財布(オーダー)

 

また最近この形を多くご注文いただくようになりました。

 

2018.02.01 Thursday

トートバッグ

 

 

トートバッグ

 

呪いのぬいぐるみは私物です…

2018.01.18 Thursday

キーホルダー

 

 

 

キーホルダー

 

かわいげのあるものを、という目標のもとに。

2018.01.17 Wednesday

がま口バッグM

がま口バッグM

 

人気の紫色と、人気のないグレーを作りました。

2018.01.13 Saturday

長財布(オーダー)

  

 

長財布(オーダー)

 

形が似ていても色や細部のデザインの差で

雰囲気がとてもかわります。

2018.01.11 Thursday

名刺入れ

名刺入れ

もうすぐ(希望)春なので名刺入れを。

犬の足跡って指四本であってるのかなぁ…

2018.01.10 Wednesday

長財布(オーダー)

長財布(オーダー)

青緑にベージュ(ヌメ)の組み合わせでした。
今まであまりなかった組み合わせ、かも。いい感じです。

 

2018.01.09 Tuesday

ブックカバーとペンケース

 

 

ブックカバーとペンケース

 

新年を迎えたことだし、デザイン一新しました。

2018.01.08 Monday

手帳カバー(オーダー)

 

 

手帳カバー(オーダー)

メガネのマークを入れはしたけど、どちらかと言えば色白のイメージの強い人から。

変形サイズの手帳をお使いの方でも中身を教えていただければオーダー承ります。

 

右の三枚は、お客様が装着後の写真を送ってくださいました。

2018.01.07 Sunday

カードケース(オーダー)

 

 

カードケース(オーダー)

 

右は、某キャラクターの色合いで。

2018.01.06 Saturday

ヘアゴム

ヘアゴム

 

スエード素材でアクセサリー。

2018.01.05 Friday

二つ折り財布(オーダー)

 

二つ折り財布(オーダー)

 

コインケースを取り外すことができます。

2018.01.05 Friday

二つ折り財布(オーダー)

 

二つ折り財布(オーダー)

薄く薄く。常に試行錯誤です。

 

2018.01.04 Thursday

キーケース(オーダー)

 

 

キーケース(オーダー)

 

お名前の刻印のところを牛のスタンプで隠してみましたが、

センスがない…

2018.01.03 Wednesday

小物いろいろ(オーダー)

小物いろいろ(オーダー)

2018.01.02 Tuesday

ミニチュアバッグ(オーダー)

 

ミニチュアバッグ(オーダー)


ミニチュアの鞄、背負う人は60僉

色んな趣味の人がいて世界は奥深いです。

2017.12.27 Wednesday

長財布(オーダー)

長財布(オーダー)

 

期せずしてクリスマスカラーでした。

2017.12.01 Friday

眼鏡ケース

眼鏡ケース

 

くるみボタンにしてみました。

Powered by
30days Album