ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< March 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2018.02.28 Wednesday

トートバッグ(オーダー)

トートバッグ(オーダー)

 

A4サイズの大きなトートバッグ。

春の色できれいです。

2018.02.20 Tuesday

赤いアクセサリー(オーダー)

 

赤いアクセサリー(オーダー)

 

定番で製作しようしようと思いながら

なかなかそこまでいかない指輪。

 

いよいよ今年は作りたい気持ちです。

2018.02.15 Thursday

長財布(オーダー)

 

長財布(オーダー)

 

また最近この形を多くご注文いただくようになりました。

 

2018.02.01 Thursday

トートバッグ

 

トートバッグ

 

呪いのぬいぐるみは私物です…

2018.01.18 Thursday

キーホルダー

 

キーホルダー

 

かわいげのあるものを、という目標のもとに。

2018.01.17 Wednesday

がま口バッグM

がま口バッグM

 

人気の紫色と、人気のないグレーを作りました。

2018.01.13 Saturday

長財布(オーダー)

  

長財布(オーダー)

 

形が似ていても色や細部のデザインの差で

雰囲気がとてもかわります。

2018.01.12 Friday

キーケース(オーダー)

キーケース(オーダー)

同じ黒と赤の組み合わせです。
左は黒い糸、右は赤い糸。

ステッチで印象がかわるなぁ、という。

2018.01.11 Thursday

名刺入れ

名刺入れ

もうすぐ(希望)春なので名刺入れを。

犬の足跡って指四本であってるのかなぁ…

2018.01.10 Wednesday

長財布(オーダー)

長財布(オーダー)

青緑にベージュ(ヌメ)の組み合わせでした。
今まであまりなかった組み合わせ、かも。いい感じです。

 

Powered by
30days Album